Auction 772, Lot # 57
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera de colorín policromada, con aplicaciones de metal. Cruz de madera con base octagonal. Detalles de conservación y faltante. Dimensión total: 99 cm de altura. Estimado $10,000-15,000